Se connecter
Palmarès

Palmarès


Toute l'association

Equipes Séniors :

  • Champion de France 2e série 1914 (bat le CASG Paris à Colombes)
  • Champion des Pyrénées Honneur 2014 (bat Rieumes à Toulouse TOEC)
  • Champion de France Honneur 2014 (bat Villeréal à Castelsarrasin)
  • Champion des Pyrénées Honneur 2018 (bat Lèguevin à Saverdun)
  • Champion de France Honneur 2018 (bat Châlon s/Saône à Chateaurenard)
  • Champion de France Nationale B 2000 (bat Beaurepaire à Mauguio)
  • Champion des Pyrénées 1ère division 1928, 1938 (bat le Stade Toulousain à E. Wallon)
  • Champion des Pyrénées 2ème division 1914, 1920, 1936
  • Champion des Pyrénées 3ème série 1913 (1er titre du SGSC)
  • Vainqueur du challenge de l’Essor 1970 (bat Rodez)
  • Finaliste du championnat de France Excellence (3ème division) 1951
  • Finaliste du championnat de France 2éme division 1956 (battu par Chambéry)
  • Finaliste du challenge de l’Espérance 1974 (battu par Nice à Perpignan)
  • Finaliste championnat de France Nationale B 2004 (battu par Gennevilliers)
  • 1/8ème de finale championnat de France 1ère division 1938 (battu par Agen 0-3 à Tarbes) et 1957 (battu par Dax 5-8 à Pau)
  • 1/16ème de finale championnat de France 1ère division 1973 (battu par Bagnères de Bigorre 10-20 à Auch), 1974 (battu par Brive 3-32 à Carmaux) et 1975 (battu par l’AS Béziers 6-25 à Toulouse)
  • 1/4 finaliste championnat de France 1ère division groupe B 1997 (battu 16-25 par Orléans)

Equipe Juniors:

  • Champion des Pyrénées (A): 1941 (bat le Stade Toulousain), 1965 (bat le Stade Toulousain)
  • Champion des Pyrénées (B): 1963 (bat le TOEC)

Equipe Cadets:

  • Champion des Pyrénées 1961 (bat le CO)

Equipe Minimes:

  • Champion des Pyrénées 1984 (bat le CO)

A Miélan dimanche!

A Miélan dimanche!

Calendrier Championnat 2019- 2020 Fédérale 2 - poule 6

    Aller

Retour

 15/09/19

Coarraze-Nay

SAINT-GIRONS

12/01/20

 22/09/19

SAINT-GIRONS

Auch

19/01/20

29/09/19 Aramits-Asasp SAINT-GIRONS

26/01/20

 

13/10/19

Orthez

SAINT-GIRONS

16/02/20

 

20/10/19

SAINT-GIRONS

Hagetmau

23/02/20

 

27/10/19

 Lourdes

SAINT-GIRONS

01/03/20

 

10/11/19

SAINT-GIRONS

Isle-Jourdain

15/03/20

 

17/11/19

 Miélan-Mirande

SAINT-GIRONS

22/03/20

 

24/11/19

SAINT-GIRONS

Nafarroa 29/03/20  
08/12/19 Morlàas

SAINT-GIRONS

19/04/20  
15/12/19

SAINT-GIRONS

Lombez-Samatan 26/04/20  

Classement des deux équipes séniors - site officiel ffr.fr